Contatti

Contatti


Cerca la sede più vicina a te

Da anni la Martignoni S.r.l. è punto di riferimento per il marchio Volkswagen nel territorio. Nelle nostre sedi potrai scoprire l’intera gamma delle vetture Volkswagen, i servizi e l’assistenza Volkswagen.

Viale Milano, 25 -
21013 Gallarate VA
Scopri di più
via G. Ferraris 32
21013 Gallarate Va
Scopri di più
s.s. sempione 261
20028 San Vittore Olona MI
Scopri di più
Corso Sempione, 186
21052 busto arsizio VA
Scopri di più
via G. Di Vittorio 88
21029 Vergiate Varese
Scopri di più

Gallarate - Vendita e Amministrazione

Viale Milano, 25 
21013 - Gallarate (VA)
Tel.  0331.795370 - Fax. 0331.772024

Portami qui
martignoni viale milano.jpg

Martignoni S.r.l. Gallarate

La Concessionaria Martignoni nasce nel 1993 dall’evoluzione dell’Officina Autorizzata fondata nel 1962.
Nella sede storica di Viale Milano, da più di 40 anni simbolo della presenza nel gallaratese della casa tedesca, troviamo ora gli uffici amministrativi e gli show rooms dedicati alle vetture nuove e d’occasione.

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

Sabato:
9.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30


Amministrazione

Dal lunedì al venerdì:
8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

Team Vendita

Marco Turri

Volkswagen Manager
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.turri@martignonisrl.it

Loris Tottoli

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

l.tottoli@martignonisrl.it

Massimo Cecchetto

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.cecchetto@martignonisrl.it

Jacopo Contarini

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

j.contarini@martignonisrl.it

Giovanni Cerina

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

g.cerina@martignonisrl.it

Mattia Giallombardo

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.giallombardo@martignonisrl.it

Matteo Prearo

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.prearo@martignonisrl.it

Davide Furiosi

Venditore Flotte Volkswagen
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

d.furiosi@martignonisrl.it

Team Amministrazione

Marinella Terzi

Amministrativa
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 8.30 - 12.30  14.30 - 18.30

m.terzi@martignonisrl.it

Mara Dalle Mule

Amministrativa
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 8.00 - 15.00

m.dallemule@martignonisrl.it

Andrea Dalle Mule

Amministrativo
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

a.dallemule@martignonisrl.it

Gallarate - Officina e Ricambi

Via G. Ferraris, 32 21013 Gallarate (VA)
21013 - Gallarate (VA)
Telefono 0331.775808
 

 

Portami qui
foto_service.jpg

Martignoni s.r.l. Service

La sede di via Ferraris è stata dedicata al Service (Assistenza, Ricambi e Accessori Originali) Volkswagen.
Un organico composto da 30 collaboratori con un'età media di 35 anni unito al conseguimento della certificazione ISO 9001 sono indice di dinamismo ed efficenza.

I nostri orari

Assistenza e Ricambi

Dal lunedì al venerdì:
08.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

sabato:
CHIUSO




Info & Contatti

Tel. 0331 - 775808

 

Team assistenza

Angelo Morganti

Responsabile Service Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

a.morganti@martignonisrl.it

Moreno Innocenti

Responsabile Clienti Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.innocenti@martignonisrl.it

Alessandro Senaldi

Responsabile Clienti Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

a.senaldi@martignonisrl.it

Clara Montorio

Assistente Service
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

c.montorio@martignonisrl.it

Sara Bottini

Assistente Service
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

s.bottini@martignonisrl.it

Nicola Monni

Responsabile Qualità
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

n.monni@martignonisrl.it

Team magazzino

Daniele Riccardi

Responsabile Magazzino
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

d.riccardi@martignonisrl.it

Giuseppe Piccaluga

Responsabile NORA
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

g.piccaluga@martignonisrl.it

Marco Isotta

Venditore NORA
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.isotta@martignonisrl.it

Christian Gallipoli

Venditore NORA
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

c.gallipoli@martignonisrl.it

Roberto Leoni

Magazziniere Senior Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

r.leoni@martignonisrl.it

Sede di San Vittore Olona

Corso Sempione 261
20028 San vittore Olona, MI
Tel.  0331 1855028
Portami qui
svo.jpg

Martignoni Srl - San Vittore Olona (MI)

Nata nel 2016, la nostra sede di San Vittore Olona si occupa della vendita di veicoli nuovi Volkswagen, di assistenza e di vendita di pezzi di ricambio e accessori originali.

Distanze di riferimento:

5,5 km dall'uscita di Legnano dell'Autostrada dei Laghi

4,4 km dalla stazione FS di Legnano

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

sabato:
9.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

Assistenza e Ricambi

Dal lunedì al venerdì:
 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

sabato:
8.00 - 12.00




Info & Contatti

Tel. 0331 - 1855028

Team vendita

Alberto Majer

Responsabile Commerciale
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

a.majer@martignonisrl.it

Giorgio Zambon

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

g.zambon@martignonisrl.it

Ruggero Canciani

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

r.canciani@martignonisrl.it

Luigi Delle Noci

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

l.dellenoci@martignonisrl.it

Davide Iametti

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

d.iametti@martignonisrl.it

Team assistenza e ricambi

Marco Pilla

Responsabile Service
Tel. 0331 185 5028
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.pilla@martignonisrl.it

Giuseppe Nozzolillo

Responsabile Clienti
Tel. 0331 185 5028
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

g.nozzolillo@martignonisrl.it

Mario Venditti

Responsabile Magazzino
Tel. 0331 185 5028
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.venditti@martignonisrl.it

Centro Usato Das WeltAuto

Vendita Usato

Corso Sempione, 186
21052 Busto Arsizio (VA)
Tel. 0331.1855031
Portami qui
13227249_1346610332022131_4620056078152236097_o.jpg

Centro Usato Martignoni srl

Sede dedicata alla vendita dell'usato Volkswagen e dei veicoli Das Welt Auto Volkswagen.

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
8.30 - 12.00 / 14.30 - 19.00

sabato:
8.30 - 12.00 / 14.30 - 19.00


Info & Contatti

Tel. 0331 - 1855031

 

Team vendita

Alessandro Castiglioni

Responsabile Usato
Tel. 0331 185.5031
Orario: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00

a.castiglioni@martignonisrl.it

Luciano La Rosa

Consulente alle vendite usato
Tel. 0331 185.5031
Orario: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00

l.larosa@martignonisrl.it

Service Partner Vergiate

Service Partner Martgnoni Due 
21029 - Vergiate (VA)
Tel.  0331 964855
 
Portami qui
img_0079.jpg

Martignoni Due srl

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
8.30 - 12.30 / 14.30 - 18.30

Sabato:
09.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

Assistenza e ricambi

Dal lunedì al venerdì:
8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

Team vendita

Stefano Chierichetti

Consulente Vendite
Tel. 0331.964855
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 18.30

s.chierichetti@martignonisrl.it

Andrea Rabuffetti

Consulente Vendite
Tel. 0331.964855
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 18.30

a.rabuffetti@martignonisrl.it

Silvano Barichello

Consulente Vendite
Tel. 0331.964855
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 18.30

s.barichello@martignonisrl.it

Team assistenza e ricambi

Fabio Maffioli

Responsabile Clienti
Tel. 0331.964855
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.00

f.maffioli@martignonisrl.it

Paolo Oldrini

Responsabile Clienti
Tel. 0331.964855
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.00

p.oldrini@martignonisrl.it

Contatti
Indica la data e l'ora di preferenza.
Verrai contattato per la conferma dell'appuntamento.

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

L’interessato, acquisite le informazioni dal Titolare, autorizza al trattamento dei propri dati personali per le seguenti finalità:

* I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori

Disclaimer Volkswagen

Note legali generali sito

Prezzi e specifiche di prodotto. Tutti i prezzi riportati sono in Euro. I prezzi indicati si riferiscono al listino per il mercato italiano e riguardano il veicolo e gli equipaggiamenti opzionali prescelti. I prezzi indicati sono IVA e messa su strada inclusa, I.P.T. (Imposta Provinciale Trascrizione) esclusa. Il prezzo effettivo viene concordato con la Concessionaria. La invitiamo pertanto a consultare la Sua Concessionaria Volkswagen di riferimento per ulteriori dettagli.

 

Volkswagen Group Italia dichiara che le informazioni riportate su questo sito sono valide al momento della loro pubblicazione. Le caratteristiche tecniche, gli equipaggiamenti di base, gli optional, i tessuti e i colori sono soggetti a continue variazioni e pertanto potrebbero non essere disponibili al momento della produzione del veicolo. Per tutte le versioni dotate di serie con il Car-Net o We Connect vi invitiamo a consultare la sezione dedicata: https://www.volkswagen.it/it/servizi-connettivita/connettivita/car-net.html

 

I valori relativi al consumo di carburante ed alle emissioni di C02 di alcuni modelli non sono attualmente disponibili in quanto i veicoli sono ancora in fase di omologazione. Per maggiori informazioni invitiamo a rivolgersi presso le concessionarie Volkswagen.