0331.795370
Contatti Car Configurator Tagliando Test Drive

Martignoni S.r.l.

Gallarate - Vendita e Amministrazione

Viale Milano, 25 -
21013 Gallarate VA
portami qui
I nostri orari

Gallarate - Officina e Ricambi

via G. Ferraris 32
21013 Gallarate Va
portami qui
I nostri orari

Sede di San Vittore Olona

s.s. sempione 261
20028 San Vittore Olona MI
portami qui
I nostri orari

Centro Usato Das WeltAuto

Corso Sempione, 186
21052 busto arsizio VA
portami qui
I nostri orari

Service Partner Vergiate

via G. Di Vittorio 88
21029 Vergiate Varese
portami qui
I nostri orari

* I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori.

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

L’interessato, acquisite le informazioni dal Titolare, autorizza al trattamento dei propri dati personali per le seguenti finalità:

Gallarate - Vendita e Amministrazione

Viale Milano, 25
21013 - Gallarate (VA)
Tel.  0331.795370 - Fax. 0331.772024
Portami qui

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

Sabato:
9.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

DOMENICA 27 OTTOBRE - OPEN WEEK END

9.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

dedicato alla Gamma Volkswagen con Anticipo 0.

Amministrazione

Dal lunedì al venerdì:
8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

Martignoni S.r.l. Gallarate

La Concessionaria Martignoni nasce nel 1993 dall’evoluzione dell’Officina Autorizzata fondata nel 1962.
Nella sede storica di Viale Milano, da più di 40 anni simbolo della presenza nel gallaratese della casa tedesca, troviamo ora gli uffici amministrativi e gli show rooms dedicati alle vetture nuove e d’occasione.

martignoni viale milano.jpg

Team Vendita

Marco Turri

Volkswagen Manager
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.turri@martignonisrl.it

Loris Tottoli

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

l.tottoli@martignonisrl.it

Massimo Cecchetto

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.cecchetto@martignonisrl.it

Jacopo Contarini

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

j.contarini@martignonisrl.it

Giovanni Cerina

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

g.cerina@martignonisrl.it

Mattia Giallombardo

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.giallombardo@martignonisrl.it

Matteo Prearo

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

m.prearo@martignonisrl.it

Emanuele Cavazzin

Consulente Vendite
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

e.cavazzin@martignonisrl.it

Davide Furiosi

Venditore Flotte Volkswagen
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

d.furiosi@martignonisrl.it

Team Amministrazione

Daniela Trento

Amministrativa
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 8.00 - 12.00

d.trento@martignonisrl.it

Mara Dalle Mule

Amministrativa
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 8.00 - 15.00

m.dallemule@martignonisrl.it

Andrea Dalle Mule

Amministrativo
Tel. 0331.795370 - Fax 0331.772024
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

a.dallemule@martignonisrl.it

Gallarate - Officina e Ricambi

Portami qui

Assistenza e Ricambi

Dal lunedì al venerdì:
8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

sabato:
8.00 - 12.00



Info & Contatti

Tel. 0331 - 775808

 

Martignoni s.r.l. Service

La sede di via Ferraris è stata dedicata al Service (Assistenza, Ricambi e Accessori Originali) Volkswagen.
Un organico composto da 30 collaboratori con un'età media di 35 anni unito al conseguimento della certificazione ISO 9001 sono indice di dinamismo ed efficenza.

foto_service.jpg

Team assistenza

Angelo Morganti

Responsabile Service Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

a.morganti@martignonisrl.it

Moreno Innocenti

Responsabile Clienti Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.innocenti@martignonisrl.it

Alessandro Senaldi

Responsabile Clienti Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

a.senaldi@martignonisrl.it

Clara Montorio

Assistente Service
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

c.montorio@martignonisrl.it

Sara Bottini

Assistente Service
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

s.bottini@martignonisrl.it

Nicola Monni

Responsabile Qualità
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

n.monni@martignonisrl.it

Team magazzino

Daniele Riccardi

Responsabile Magazzino
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

d.riccardi@martignonisrl.it

Giuseppe Piccaluga

Responsabile NORA
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

g.piccaluga@martignonisrl.it

Marco Isotta

Venditore NORA
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.isotta@martignonisrl.it

Christian Gallipoli

Venditore NORA
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

c.gallipoli@martignonisrl.it

Roberto Leoni

Magazziniere Senior Volkswagen
Tel. 0331.775808
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

r.leoni@martignonisrl.it

Sede di San Vittore Olona

Corso Sempione 261
20028 San vittore Olona, MI
Tel.  0331 1855028
Portami qui

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

sabato:
9.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

DOMENICA 27 OTTOBRE - OPEN WEEK END

9.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

dedicato alla Gamma Volkswagen con Anticipo 0.

Assistenza e Ricambi

Dal lunedì al venerdì:
8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

sabato:
8.00 - 12.00



Info & Contatti

Tel. 0331 - 1855028

Martignoni Srl - San Vittore Olona (MI)

Nata nel 2016, la nostra sede di San Vittore Olona si occupa della vendita di veicoli nuovi Volkswagen, di assistenza e di vendita di pezzi di ricambio e accessori originali.

Distanze di riferimento:

5,5 km dall'uscita di Legnano dell'Autostrada dei Laghi

4,4 km dalla stazione FS di Legnano

svo.jpg

Team vendita

Alberto Mayer

Responsabile Commerciale
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

a.mayer@martignonisrl.it

Giorgio Zambon

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

g.zambon@martignonisrl.it

Ruggero Canciani

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

r.canciani@martignonisrl.it

Luigi Delle Noci

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

l.dellenoci@martignonisrl.it

Davide Iametti

Consulente alle vendite
Tel. 0331 185 5028
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 19.00

d.iametti@martignonisrl.it

Team assistenza e ricambi

Marco Pilla

Responsabile Service
Tel. 0331 185 5028
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.pilla@martignonisrl.it

Giuseppe Nozzolillo

Responsabile Clienti
Tel. 0331 185 5028
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

g.nozzolillo@martignonisrl.it

Mario Venditti

Responsabile Magazzino
Tel. 0331 185 5028
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

m.venditti@martignonisrl.it

Centro Usato Das WeltAuto

Vendita Usato

Corso Sempione, 186
21052 Busto Arsizio (VA)
Tel. 0331.1855031
Portami qui

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
8.30 - 12.00 / 14.30 - 19.00

sabato:
8.30 - 12.00 / 14.30 - 19.00


Info & Contatti

Tel. 0331 - 1855031

 

Centro Usato Martignoni srl

Sede dedicata alla vendita dell'usato Volkswagen e dei veicoli Das Welt Auto Volkswagen.

13227249_1346610332022131_4620056078152236097_o.jpg

Team vendita

Alessandro Castiglioni

Responsabile Usato
Tel. 0331 185.5031
Orario: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00

a.castiglioni@martignonisrl.it

Luciano La Rosa

Consulente alle vendite usato
Tel. 0331 185.5031
Orario: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 19.00

l.larosa@martignonisrl.it

Service Partner Vergiate

Service Partner Martgnoni Due 
21029 - Vergiate (VA)
Tel.  0331 964855
 
Portami qui

Vendita

Dal lunedì al venerdì:
8.30 - 12.30 / 14.30 - 18.30

Sabato:

09.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

DOMENICA 27 OTTOBRE - OPEN WEEK END

9.00 - 12.30 / 15.00 - 18.30

dedicato alla Gamma Volkswagen con Anticipo 0.

Assistenza e ricambi

Dal lunedì al venerdì:
8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30

Martignoni Due srl

img_0079.jpg

Team vendita

Stefano Chierichetti

Consulente Vendite
Tel. 0331.964855
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 18.30

s.chierichetti@martignonisrl.it

Andrea Rabuffetti

Consulente Vendite
Tel. 0331.964855
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 18.30

a.rabuffetti@martignonisrl.it

Silvano Barichello

Consulente Vendite
Tel. 0331.964855
Orario: 9.00 - 12.30 / 14.30 - 18.30

s.barichello@martignonisrl.it

Team assistenza e ricambi

Fabio Maffioli

Responsabile Clienti
Tel. 0331.964855
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.00

f.maffioli@martignonisrl.it

Paolo Oldrini

Responsabile Clienti
Tel. 0331.964855
Orario: 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.00

p.oldrini@martignonisrl.it

Questo sito utilizza sia Cookies tecnici (necessari al suo corretto funzionamento) che di profilazione propri o di terze parti (necessari al fine di inviare messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dagli utenti durante la navigazione). La prosecuzione della navigazione o l’accesso a qualunque sezione del sito senza avere prima modificato le impostazioni relative ai Cookies varrà come accettazione implicita alla ricezione di Cookies dal presente sito. Le configurazioni relative ai Cookies potranno essere modificate in ogni momento cliccando su Cookie Policy o utilizzando il link “Cookie Policy” in fondo alla pagina.
Accetta